понедельник, 11 октября 2010 г.

Уникальные свойства "Золотого уса"

ЗОЛОТОЙ УС – или «КАЛЛОЗИЯ ДУШИСТАЯ»
Я хочу познакомить Вас с уникальным растением - это золотой ус или каллизия душистая. И хотя об этом растении в настоящее время не существует никакой официальной информации, в народной медицине ему приписывают волшебную  целительную силу, и популярность домашнего женьшеня растет с каждым днем.
Какие его свойства? Какие заболевания он лечит? Как в домашних условиях приготовить препараты золотого уса и как их применять? Обо всем этом я хочу рассказать.
Препараты этого растения применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, селезенки, а также при бронхиальной астме, легочных болезнях, аллергии, раке .
Считается что средства, приготовленные  из  золотого уса  снимают боли, устраняют зуд, заживляют раны, ожоги, ушибы, лечат дерматиты, язвы и кистозные образования.
Кроме того, существуют случаи избавления от алкогольной и никотиновой зависимости после приема препарата из золотого уса.
Но ко всем лечениям надо подходить с осторожностью, нет панацеи от исцеления от всех болезней. Поэтому прежде чем начинать лечение надо посоветоваться с лечащим врачом.
Даже народные целители, которые разрабатывают схемы применения препаратов золотого уса, предупреждают, что это растение вовсе не является универсальным целебным средством.
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАЛЛИЗИИ
В каллизии находятся вещества, называемые биогенными стимуляторами. Они применяются при лечении глазных заболеваний, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астме.
Также в каллизии содержаться Флавоноиды, которые обладают Р-витаминной активностью, уменьшают хрупкость сосудов, оказывают седативное воздействие, усиливают действие витамина С. Также они оказывают противовоспалительное действие , помогают заживлению ран, ожогов и ушибов. При внутреннем применении способствуют лечению язвы желудка, служат желчегонным средством и оказывают противоопухолевое действие.
В соке каллизии содержатся 2 вида флафоноидов: кварцетин и кемпферол.
КВАРЦЕТИН: обладает Р-витаминной и противоопухолевой активностью и является эффективным антиоксидантом, диуретиком и спазмалитиком.
Применяется при аллергии, геморрагическом диатезе, ломкости капилляров, нефрите, ревматизме, а также при некоторых сердечно - сосудистых, глазных и даже инфекционных заболеваниях.
КЕМПФЕРОЛ- укрепляет сосуды, действует тонизирующее, обладает противовоспалительными свойствами, выводит из организма вредные вещества и является эффективном диуретиком. Применяет при лечении воспалительных заболеваний, при аллергии и нарушениях работы мочевыделительной системы.
СТЕРОИДЫ или ФИТОСТЕРОЛЫ
Они тоже входят в состав «каллизии». Обладают эстрогенной активностью, а также антибактериальным, антисклеротическим и противоопухолевым действием.
Фитостеролы применяются при онкологических заболеваниях, а также для лечения болезней простаты, эндокринной системы и при нарушениях обмена веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий