пятница, 13 мая 2016 г.

Первые помощники в лечении бронхита

Я болею бронхитом уже 3 недели и вот лазила в интернете искала безобидные средства от кашля и хочу поделится с Вами. Может кому-то тоже поможет, мне помогло.
 Самые безобидными и эффективными  свойствами являются лук и чеснок.
 Для приготовления настойки лука с мёдом необходимо 1 луковицу натереть на тёрке, добавить мёд (в соотношении 1:3). Принимать средство нужно трижды в день по 1 столовой ложке после еды.
 Так же эффективно борется с болезнью лук, запечённый с сахаром. Для быстрого улучшения состояния хорошо помогает обильное горячее питьё – чаи с добавлением мёда, малины, калины, содержащие витамин С. Противовоспалительными и восстанавливающими свойствами известны отвары из мяты, липы, сосновых почек. Отхаркивающим эффектом обладает отвар из подорожника, мать-и-мачехи, корня солодки и фиалки. Скорейшему выздоровлению способствуют ингаляции с добавлением эфирных масел эвкалипта, пихты, сосны. Эта процедура, воздействуя непосредственно на очаг заболевания, помогает успокоить кашель и увлажнить сухую слизистую. Так же в народной медицине для лечения бронхита применяют мёд, хрен, барсучий жир.


Комментариев нет:

Отправить комментарий