пятница, 3 июня 2011 г.

Здоровое питание


Советы по правильному здоровому питанию
Пейте много воды. Поставьте целью выпивать 8 стаканов воды каждый день. Фрукты и овощи содержат воду и могут пополнить Вашу дневную потребность.
Завтракайте каждый день. Люди, которые завтракают, имеют меньшую вероятность переедать днем. Завтрак также дает вам энергию и помогает думать и учиться.
Выбирайте цельно зерновые продукты. Попробуйте цельно зерновой хлеб и макароны, овсянку или коричневый рис.
Выбирайте цветные овощи каждый день. Овощи разного цвета дают разные питательные вещества. Выбирайте темную, листовую зелень такую как капуста и салаты, и красные и оранжевые, такие как морковь, сладкий картофель, красный перец и помидоры.
Выбирайте свежие или нарезанные фрукты чаще, чем фруктовый сок. В фруктовом соке содержится мало, либо совсем не содержится пищевых волокон.
Осторожно используйте жиры и масла. Оливковое и арахисовое масла, авокадо, орехи и ореховое масло, оливки и рыба предоставляют жиры, полезные для сердечно-сосудистой системы, а также витамины и минералы.
Осторожно потребляйте сладости. Ограничьте еду и напитки, содержащие много сахара.
Имейте маложирные и несладкие закуски под рукой дома, на работе или в дороге с тем чтобы утолить голод и не вызывать переедании.
Питайтесь три раза в день вместо пропускания приема пищи или употребление закусок вместо еды.

Если для Вас важно сохранение Вашего здоровья, но Вам трудно самостоятельно проанализировать Ваш рацион и оценить, что же необходимо изменить, приглашаем Вас на консультацию в наш Медицинский Диетологический Центр. Наши специалисты всегда готовы Вам помочь. А специальные методики сделают программу изменения Вашего питания приятной и естественной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий