среда, 1 декабря 2010 г.

Лечение астмы золотым усом

ЗОЛОТОЙ УС И БРОНХАЛЬНАЯ АСТМА
Поскольку астма- очень опасное заболевание, особенно в период приступов, прием новых препаратов без совета врача больным противопоказан. Поэтому прежде чем принимать настойку золотого уса , астматик должен посоветоваться со специалистом и убедится в том, что у него нет аллергической реакции на данное растение.
В народной медицине настойка золотого уса применяется как средство разжижающая мокроту и снижающее гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков. Но помните, прием препаратов каллизии категорически противопоказан страдающим астмой детям.
ЛЕЧЕНИЕ
Прежде всего у постели больного астмой ставят горшок с взрослой каллизией, это существенно облегчает течение приступов и снижает вероятность осложнений. Для лечения астмы используется настойка золотого уса на основе водки, спирта или кагора.
Рецепт 1. 45 суставчиков измельчают в керамической  или стеклянной посуде, заливают 1,5 л. водки и настаивают  в темном , теплом  месте в течение 10 дней, раз в 3 дня взбалтывают. Лекарство принимают по 1 чайной ложке за 40 минут до еды 3 раза в день в течение 10 дней. Затем перерыв 5 дней и возобновляют прием препарата. По такой схеме настойку можно пить в течение полугода.
Рецепт 2. 35-50 суставчиков и 2-3 листа измельчают , заливают 1л. 70%-ного спирта и настаивают  9 дней в теплом месте, раз в 3 дня взбалтывают. Принимают 3 раза в день по 1\2 чайной ложке за 40 мину  до еды в течение 10 дней. Затем перерыв 10 дней и снова начинают прием препарата.
Рецепт 3. 15 суставчиков перекручивают на мясорубке, заливают 250 гр. 16-градусного кагора и смешивают  с 250 гр. гречишного меда. Смесь перекладывают в стеклянную посуду и выдерживают в темном месте в течение 30 дней. Принимают по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 1 час до еды в течение 28 дней. За тем перерыв 30 дней и возобновляется прием препарата.

1 комментарий:

  1. Спасибо, за рецепты. Первый раз у вас на блоге - буду теперь следить.

    ОтветитьУдалить