четверг, 16 декабря 2010 г.

ЗОЛОТОЙ УС и ЛЕЧЕНИЕ БРОНХИТА

ЛЕЧЕНИЕ БРОНХИТА ЗОЛОТЫМ УСОМ
Этот рецепт сейчас востребован, т. как начался грипп, а грипп дает осложнения на бронхи. Этими составами вы намного облегчите течение болезни - особенно кашель.
При остром течении бронхита необходимо соблюдать постельный режим и, наряду с приемом прописанных врачом лекарств, пить средства из золотого уса.
ЛЕЧЕНИЕ
В начале заболевания для отделения вязкой мокроты при сухом кашле рекомендуется пить отвар золотого уса по 1 десертной ложке 3 раза в день за 40 минут до еды. Лечение проводится в течении всего острого периода заболевания
Также хорошо помогают компрессы из свежих листьев каллизии. Для компресса листья измельчают, обдают кипятком и заворачивают в марлю. Компресс кладут на грудь на 15-20 минут
При остром бронхите можно принимать настой золотого уса, смешанный с медом (1:1), по 1 десертной ложке 3 раза в день за 40 минут до еды.
При хроническом бронхите в качестве отхаркивающего средства  готовят следующую смесь: 300 гр. меда смешивают с 0,5 стаканом воды, добавляют измельченный лист каллизии и варят на слабом огне в течение 1 часа. Затем смесь остужают, перемешивают и хранят в темном прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день за 40 минут до еды.
Еще один рецепт лечения хронического бронхита: 1 десертная ложка сока алоэ, 1 чайная ложка сока золотого уса, 100 гр.меда. Все перемешать и хранить в темном прохладном месте. Для лечения 1 десертную ложку смеси разводят 1 стаканом горячего молока и пьют 2 раза в день за 1 час до еды. Можно 1-2 раза в неделю смазывать грудь мазью приготовленной на основе нутряного жира с добавлением сока золотого уса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий